23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские следователи выясняют причины аварийной посадки самолёта АН-2

Следователи Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжают проведение доследственной проверки по факту крушения в Свердловской области самолёта Ан-2. Сегодня следователи вместе со специалистами Россавиации вновь осмотрят "кукурузник", рассказали Накануне.RU в пресс-службе управления.

Напомним, что 29 сентября около 10 часов 45 минут по местному времени на противопожарную лесополосу в 100 метрах от посёлка Полуночный Ивдельского района Свердловской области в связи с израсходованием топлива совершил аварийную посадку самолёт Ан-2. В результате у одного из пассажиров - ушибы голеностопного сустава и грудной клетки справа и сзади. Самолёт получил повреждения винта, киля, верхней плоскости, бипларной стойки левого крыла.

Следователи уже осмотрели место происшествия и воздушное судно. У самолёта перевернут шасси, повреждены верхнее крыло и киль. "Кукурузник" принадлежит ОАО "Завод ЭЛКАП", изготовлен в Польше на заводе PZL-MIELEC, имеет общий налет 2700 часов, последний капитальный ремонт произведён в июле прошлого года.

Пилот воздушного судна имеет общий налет более 2200 часов, из них на самолёте АН-2 более 2000 безаварийных часов полета.
Следователи опросили командира и пассажиров воздушного судна, жителей посёлка Полуночное, наблюдавших аварийную посадку Ан-2, и работников скорой медицинской помощи. В ходе осмотра изъяты бортовой журнал самолёта, руководство по лётной эксплуатации, сертификат лётной годности, свидетельство о регистрации гражданского воздушного судна, разрешение на бортовые радиостанции и другие документы.

 В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, а также размер ущерба, причинённый собственнику воздушного судна. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2012 11:13 Мск На севере Свердловской области на глазах жителей разбился самолет Ан-2

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС