16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале обнаружили еще одну совсем не детскую книжку для девочек. ФОТО. ВИДЕО

В одном из книжных магазинов в самом центре Екатеринбурга в отделе детской литературы активисты Фонда "Уральский родительский комитет" нашли книгу "Девчонкология" американских писательниц Мелисы Холмс и Триш Хатчисон. Она предназначена для девочек доподросткового возраста. Под яркой розовой обложкой скрывались текст и иллюстрации про оральный и анальный секс, мастурбацию, гомосексуализм, при этом книга не рассказывала об отношениях между мужчиной и женщиной, о создании семьи, она именно развращала детей, рассказал Накануне.RU президент фонда Евгений Жабреев.

"Без малейшей назидательности, с юмором, на понятном подросткам языке авторы говорят о первой любви, проблемах внешности, уходе за собой, половом созревании, сексе, здоровье, способности принимать решения и нести за них ответственность. По каждой теме приводятся увлекательные примеры. Книга проиллюстрирована забавными рисунками", - написано в аннотации.

"В книге также дается словарик жаргонизмов - сексуальных терминов. Так мужской половой орган называют "кожаной флейтой", петтинг – "ручной работой". Слово "грудь" писательницы предлагают заменять "буферами" и "сиськами". Также там даны различные сексуальные позы. Еще, например, в разделе про гомосексуализм написано, что это хорошо, этим нужно заниматься", - рассказал Евгений Жабреев.

Сейчас активисты фонда готовят письмо в Роскомнадзор (который и должен отслеживать и изымать такие книги), уполномоченному по правам ребенка, в прокуратуру. Последнее ведомство активисты попросят разобраться, почему Роскомнадзор бездействует, как такие книги могут оказаться в детских отделах, как решается эта проблема в других городах страны. Также уральские родители хотят, чтобы Владимир Путин обсудил этот вопрос с российскими министрами культуры и образования, представителями Роскомнадзора.

Сотрудники магазина утверждают, что они просто не могут физически отследить содержание всей литературы, однако, сами не хотели бы, чтобы подобное чтиво было у их детей и внуков. И всю ответственность перекладывают на издателей литературы. Скандальная книга принадлежит издательству "Эксмо". По словам Жабреева, издатели, узнав о скандале, извинились и сказали, что им стыдно за подобное произведение. Однако сослались на то, что книжные торговцы сами охотно берут подобные пособия, ведь они пользуются спросом у покупателей.

 

"На телевидении у нас сейчас везде возрастные метки стоят, отслеживается поток информации, а за книгами контроля нет. В сентябре мы уже изымали подобные сексуальные энциклопедии из екатеринбургских магазинов, но до сих пор не получили никаких ответов по ним. Не проведена нормальная экспертиза, нет заключения специалистов. Потому что в нашей стране нет специальной экспертной группы, которая занималась бы такими вопросами. Например, экстремистская литература немедленно изымается с книжных полок, а вот такие "детские" книжки - нет. Подобная литература не просвещает, а только развращает детей, потом это выливается в сексуальную агрессию", - возмущен президент родительского комитета.

Сейчас активисты планируют проверить книжные полки в Октябрьском, Ленинском, Чкаловском и Железнодорожном районах города.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2012 22:21 Мск На Урале возбуждено уголовное дело из-за продажи "секс-пособий" для детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС