25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Emerson инвестирует 40 млн долларов в строительство нового офисно-производственного комплекса в Челябинске

Сегодня, 8 октября, компания Emerson официально объявила о своих планах инвестировать 40 млн долларов в строительство нового офисно-производственного комплекса на северо-западе Челябинска.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, работа ведется в рамках соглашения о сотрудничестве с Челябинской областью, подписанного в апреле прошлого года. Планируется, что проектирование нового здания начнется в 2013 году, и в 2015-м году новый производственный комплекс будет открыт. Инвестиции в проект составят 40 млн долларов. Здесь, по предварительным подсчетам, будет работать более тысячи сотрудников, а к 2025 году численность персонала может увеличиться до 1 тыс. 600 человек.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU "В апреле 2011 года во время конференции "Дни инноваций на Южном Урале" мы подписали с Emerson соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере и удовлетворены тем, как планомерно Челябинская область и компания Emerson работают над реализацией этого соглашения. Строительство нового офисно-производственного комплекса – еще один шаг в развитии инновационных производств в России", - прокомментировал губернатор Михаил Юревич.

В новом комплексе разместятся следующие виды бизнеса компании: производство средств измерений – датчиков давления, температуры, уровня, расхода, в том числе беспроводных и для атомной отрасли; производство решений для метрологического обеспечения предприятий-заказчиков; производство клапанного и регулирующего оборудования; инжиниринг систем автоматизации технологических процессов.

Президент корпорации Emerson Эдвард Л. Монсер подчеркивает: "Россия остается важным рынком для технологий и услуг Emerson, и мы видим растущий потенциал по расширению нашего присутствия в этом регионе в будущем. Этот инвестиционный проект демонстрирует нашу заботу о заказчиках и сотрудниках в Челябинской области в долгосрочной перспективе".

Напомним, компания Emerson присутствует в Челябинской области с 2004 года, когда она выступила в качестве инвестора и партнера ЗАО "Промышленная группа "Метран". В 2009 году компания Emerson стала владельцем "Метрана". В настоящее время предприятие разрабатывает и производит инновационные продукты для повышения энергоэффективности, экологической и технологической безопасности производства, снижения издержек и обеспечения более высокого качества продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС