25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских и Куйвашев считают, что результат выборов в Нижнем Тагиле еще не предопределен, и призывают всех проголосовать. ФОТО

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских посетил сегодня Нижний Тагил, где дал напутствие участникам выборов от движения "В защиту человека труда".

Как передает корреспондент Накануне.RU, первой точкой визита полпреда стал Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Черепановых. Во время этого визита краткую экскурсию ему провела директор колледжа Надежда Шарова. Полпреда сопровождали также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр образования Юрий Биктуганов и вице-губернатор (по совместительству - кандидат в мэры города) Сергей Носов. Во время обхода чиновники пообщались с учащимися колледжа, которые поделились своими планами на будущее, большая часть из которых связана с металлургическими предприятиями города.

|Фото: Накануне.RU  колледж черепановых|Фото: Накануне.RU

Руководство колледжа выразило благодарность гостям за то, что они обращают внимание на профессиональное образование, и в частности, на этот старейший в России металлургический колледж, который недавно отметил 300-летие.

Евгений Кувашев, Сергей Холманских|Фото: Накануне.RU  Евгений Кувашев, Игорь Холманских, Сергей Носов|Фото: Накануне.RU

Далее уральский полпред провел закрытое совещание с губернатором по вопросам экономического развития и выборов, после чего выпил чаю с участниками движения "В защиту человека труда". Среди участников встречи было большинство кандидатов на выборы в муниципальные представительные органы власти, также присутствовал Сергей Носов в качестве кандидата на пост главы Нижнего Тагила.

 в защиту человека труда|Фото: Накануне.RU   

 Носов отметил, что по поручению губернатора он пытался разобраться, почему крупный промышленный город Урала (Нижний Тагил) "живет гораздо хуже, чем мог". По его словам, две важные проблемы, которые высказали тагильчане – это ЖКХ и транспорт. При этом он подчеркнул, что на встрече с избирателями горожане уверили его, что им не хватает политической воли, и пообещал, что ее, политическую волю, он сможет обеспечить.

Сергей Носов, Евгений Куйвашев|Фото: Накануне.RU  Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

Руководитель отделения движения "В защиту человека труда" в Первоуральске Геннадий Данилов очень эмоционально рассказал о проблеме двойных квитанций в городе и попросил полпреда разобраться с этим. Холманских переправил этот запрос присутствующему там же зампрокурора Свердловской области Сергею Филипенко.

|Фото: Накануне.RU  |Фото: Накануне.RU

Других участников встречи волновали вопросы о том, как будет осуществляться работа движения после выборов. Холманских пообещал, что даже те, кто выборы проиграет, сохранят поддержку движения, и поделился желанием сформировать совет депутатов и глав, который поддержит движение на выборах, чтобы они могли постоянно контактировать и обмениваться опытом.

 в защиту человека труда|Фото: Накануне.RU  Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

В завершение, общаясь с журналистами, Игорь Холманских и Евгений Куйвашев заявили, что результат выборов не предопределен, и призвали 14 октября "исполнить свой гражданский долг и прийти на выборы". Сам Холманских, по информации Накануне.RU, проголосует в Нижнем Тагиле, где до сих пор прописан.

Евгений Куйвашев, Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2012 11:59 Мск Холманских заявил, что долги проблемных предприятий должны выплачивать горе-собственники, а не государство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС