20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В самых загруженных детских поликлиниках Челябинска появятся колл-центры

Самые загруженные детские поликлиники Челябинска скоро перейдут на новую форму работы с пациентами. Принимать звонки в регистратуру будут операторы колл-центра.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, такая практика в течение месяца отрабатывается на базе челябинской детской поликлиники № 8, и результаты – только положительные. Если раньше звонки в медицинское учреждение принимали два-три регистратора, то сегодня им на помощь пришли более десятка операторов колл-центра. В самое горячее время, утром в понедельник, в поликлинику звонят до 1200 человек. Регистраторам с таким объемом работы физически не справиться. Вызвать врача на дом или записаться на прием раньше успевали всего около 300 человек, остальным приходилось идти в поликлинику и отстаивать очередь в регистратуру.

"Наша задача – повысить доступность медицинской помощи, записи на прием к врачам и сократить очереди. Основные жалобы от пациентов поступают сегодня не на качество обслуживания и профессионализм врачей, а в первую очередь на работу регистратур. Эксперимент показал, что удается даже расширить возможности консультирования пациентов", - рассказала заместитель начальника городского управления здравоохранения Виктория Сахарова.

Нагрузка на регистраторов значительно сокращается. В это время сотрудники могут давать более подробные справки обратившимся в учреждение или работать с документами. Главный врач детской поликлиники № 8 Чеслав Ведом отмечает, что благодаря работе колл-центра уже вечером есть информация, какие пациенты придут завтра на прием. Поэтому к тому времени, как больные приходят, карточки уже находятся на руках у доктора.

В будущем в рамках федерального проекта модернизации здравоохранения будет создан единый колл-центр для всех детских и взрослых поликлиник города. Пока для того чтобы отработать вопросы взаимодействия, к эксперименту подключат еще несколько детских поликлиник, которые на сегодняшний день наиболее загружены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС