25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Минобороны закупит 39 самолетов Ил-476 на сумму почти 140 млрд рублей

Минобороны и Объединенная авиастроительная корпорация подписали контракт на 39 тяжелых транспортных самолетов Ил-476 (Ил-76МД-90А). Стоимость контракта - почти 140 млрд рублей, сообщил присутствовавший при подписании документа президент Владимир Путин.

"Я уверен, этот самолет будет востребован, и его производство повлечет за собой солидный пакет заказов для "Авиастар-СП". Поэтому мы пригласили на совещание всех возможных заказчиков. Это самый солидный заказ в российском авиапроме за всю его многолетнюю историю. Ил-76МД-90А - первый новый самолет, который отечественный авиапром произвел за последние 20 лет", - заявил Путин в Ульяновске на совещании по вопросу формирования консолидированного госзаказа на гражданские и транспортные самолеты отечественного производства до 2020 года.

Государство поможет "ОАК - Транспортные самолеты" с развертыванием серийного выпуска самолета, обещал президент. "И Министерству финансов, и Минобороны будет дано поручение решить вопрос с предоставлением предприятию госгарантий под развертывание серийных поставок самолета Ил-476", - добавил Путин. Он обратил особое внимание на необходимость решения всех вопросов, связанных с развертыванием серийного выпуска машины. "Должны быть готовы и кадры, и производственные мощности", - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Самолет Ил-476 технические характеристики|Фото: Накануне.RU

При оснащении вооруженных сил и других госструктур самолетами Россия будет опираться на отечественного производителя, заявил в Ульяновске Путин. "Россия должна иметь свой сильный авиапром - это требование и нашей безопасности, и технологического суверенитета", - пояснил он. Одним из базовых вопросов Путин назвал сквозную модернизацию всего авиапрома, как гражданского, так и военного: подготовку специалистов, обновление испытательной и производственной инфраструктуры, развитие всей цепочки сопутствующих производств.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2012 08:11 Мск Модернизированный ИЛ-76 поставили "на крыло". Рогозин доволен "как слон". ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС