25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале автобус с юными спортсменами попал в ДТП: пострадали 4 подростка

Автобус с юными спортсменами попал в ДТП в Свердловской области, сообщили Накануне.RU  в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Сегодня в 14.30 на 177 км автодороги Екатеринбург – Серов произошло столкновение грузового автомобиля Ивеко с прицепом и микроавтобуса Форд-Транзит. Водитель грузовика выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП пострадали 4 подростка 15-16 лет, которые находились в микроавтобусе, и водитель микроавтобуса.

Наиболее серьезные травмы получил юноша 16 лет: врачи подозревают у него перелом позвоночника. У остальных пострадавших ушибы, ссадины, СГМ, переломы.

Баскетбольная команда из Красноуральска возвращалась с соревнований, которые проходили в Березовском. Всего в салоне микроавтобуса находились 10 человек: водитель, тренер и 8 спортсменов.Водитель грузового автомобиля пояснил, что выехал на полосу встречного движения после того, как впереди идущие легковые автомобили резко затормозили. Он тоже нажал на педаль тормоза, но автомобиль вынесло на встречную полосу, где в этот момент двигался Форд-Транзит с юными спортсменами. Удар пришелся на левую сторону Форда и на место водителя, который оказался зажатым в салоне. Для его извлечения потребовалась помощь спасателей. С травмами ног он, как и другие пострадавшие, госпитализирован в больницу Кушвы.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства происшествия. Уже установлено, что микроавтобус не был оборудован ремнями безопасности, состояние проезжей части – сухой асфальт.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2012 09:38 Мск Состояние водителя разбившегося автобуса с баскетболистами остается тяжелым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС