25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все котельные Екатеринбурга наконец запущены, скоро будет тепло

Глава Екатеринбурга Александр Якоб поручил муниципальным энергетикам в течение суток запустить в работу все 30 до сих пор остававшихся без газа котельных, рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Поручение Якоб отдал после того, как МУП "Екатеринбургэнерго" накануне, 2 октября, получило уведомление от ЗАО "Уралсевергаз" о возможности начать забор топлива в счет нового отопительного сезона.

"Энергетики гарантируют, что к вечеру 3 октября обеспечат циркуляцию в системах и подачу теплоносителя во все необогретые до сих пор социальные и жилые объекты уральской столицы", - пообещали в мэрии.

Учитывая одновременный запуск 30 локальных теплоисточников на территории города, администрация Екатеринбурга обязала руководство всех управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов обеспечить прием тепла в подконтрольных им жилых объектах.

"Все разумные сроки, когда ТСЖ и ЖСК не подключались к теплу для экономии финансовых средств, прошли. Первые дни октября принесли в столицу Урала значительное похолодание. И в этих условиях любое затягивание с приемом теплоносителя создает не только дискомфорт в квартирах членов кооперативов и жилтовариществ, но и грозит серьезными технологическими сбоями в системах централизованного отопления", - прокомментировали в пресс-службе.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС