24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия Южный ФО

Бывший федеральный судья убита в Ростове-на-Дону. Ее коллеги ранее получали письма с угрозами

В Ростове-на-Дону убили бывшую судью Ростовского областного суда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, 2 октября в 21.00 возле жилого дома № 161 по ул. Тельмана в Ростове-на-Дону с огнестрельным ранением в области головы обнаружен труп Бардиной Г.В., 1955 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области.

Убитая оставила работу в суде несколько лет назад. Тем не менее, как сообщили журналистам в областном управлении Следственного комитета, в числе прочих рассматривается версия убийства в связи со служебной деятельностью.

Стоит отметить, что в конце августа работникам городских и районных судов Ростовской области пришли письма с угрозами. Анонимные авторы писем сообщили, что судьи приговорены к смертной казни за подкупы, взятки, отмывание денег, вынесение заведомо незаконных приговоров, преследование русских по статье УК 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), покровительство бандам, инородцам и наркодилерам, а также одобрение пыток в полиции. Авторы сообщали, что приговор будет приведен в исполнение посредством расстрела.

Как заявили в СК, пока не установлено, получала ли такое письмо Бардина. В СМИ она не упоминалась в связи с громкими процессами или 282-й статьей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС