16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожурив за "свадебную" стрельбу на дорогах Москвы, Медведев выделил Северному Кавказу дополнительные 20 млрд рублей

В воспитательных целях пожурив участников скандального инцидента за "свадебную" стрельбу на дорогах столицы, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в 2012–2013 годах в регионы Северного Кавказа из бюджета будут дополнительно направлены 20 млрд рублей.

"Я совсем недавно, 24 сентября, подписал постановление правительства, которое предусматривает в рамках ФЦП "Юг России" выделение дополнительно 2 млрд руб. на завершение строительства инфраструктурных объектов региона Кавказских Минеральных Вод, а также направление в регионы Северо-Кавказского федерального округа практически 12 млрд в этом году и около 6 млрд рублей в 2013-м", - заявил Медведев на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО.

Ранее по федеральной программе "Юг России" предполагалось выделить в 2012 году 5,9 млрд рублей. Кроме того, поправят федеральные целевые программы по развитию Чечни и Ингушетии, но как - пока неясно.

На заседании премьер Медведев упомянул и об инциденте со стрельбой, устроенной кавказским свадебным кортежем в центре Москвы. Мысль его сводилась к тому, что культуру общежития надо воспитывать с младенчества, но забывать о правовых нормах все же нельзя. Если бы подобные вещи происходили в Нью-Йорке, то "это могло бы закончиться весьма печально: полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана", предположил премьер.

Правительство два года назад запустило проект создания туристического кластера на Северном Кавказе. Власти планируют до 2020 года построить пять новых курортов мирового класса: в Апшеронском районе Адыгеи, карачаево-черкесском Архызе, в Черекском, Чегемском и Эльбрусском районах Кабардино-Балкарии, Алагирском и Ирафском районах Северной Осетии и Хунзахском районе Дагестана, пишет РБК daily. 

Общая стоимость горной части проекта оценивается в 451,4 млрд рублей. Финансирование проекта осуществляется на принципах государственно-частного партнерства. Государство инвестирует через ОАО "Курорты Северного Кавказа" 60 млрд рублей в транспортную и коммунальную инфраструктуру, частный бизнес финансирует объекты курортной инфраструктуры. Для развития курортов создаются особые экономические зоны туристско-рекреационного типа, резидентам которых предоставляются налоговые и таможенные льготы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС