20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Лига Чемпионов: "Спартак" вновь проиграл со счетом 2:3, ведя по ходу игры

Накануне в Лужниках московский "Спартак" в матче группового этапа Лиги чемпионов уступил шотландскому "Селтику". Напомним, первый матч против великой "Барселоны" проходил по похожему сценарию и также завершился поражением "Спартака" со счетом 2:3. Но то было против великой команды современности, причем, на ее поле, накануне же красно-белые потерпели обидное поражение на своем поле от куда более скромного по европейским меркам шотландского "середнячка".

Футболисты "Селтика" смогли первыми открыть счет — на 12-й минуте форвард Гари Хупер забил гол. Под занавес первого тайма спартаковцы счет сравняли — на 41-й минуте отличился нападающий Эммануэль Эменике. А в начале второй половины встречи нигериец сделал дубль, выведя "Спартак" вперед.

Переломным моментом матча можно назвать удаление защитника "Спартака" Хуана Инсаурральде. На 63-й минуте арбитр матча Тони Шапрон показал ему красную карточку за фол на Гари Хупере. На 71-й минуте Дмитрий Комбаров забил мяч в свои ворота. Победу же "Селтику" принес типичный британский гол Самараса, который после навеса с левого фланга выпрыгнул выше Брызгалова и точно пробил головой.

А "Барселона" единолично возглавила группу G Лиги чемпионов. Каталонцы одержали выездную победу над португальской "Бенфикой" - 2:0, которая стала для них второй на турнире. Гости добились успеха без видимого труда: на 6-й минуте Алексис Санчес открыл счет, а на 56-й Фабрегас удвоил преимущество "сине-гранатовых". Главным героем встречи стал Лео Месси, который хоть и не забил, но ассистировал партнерам в обеих голевых ситуациях. Теперь в активе "Барсы" шесть очков, у "Селтика" - четыре, у "Бенфики" - одно, а у "красно-белых" в копилке, напомним, пока ноль баллов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС