24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замглавы Тюменской области Владимир Мазур выдвинут на пост сити-менеджера Тобольска

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур будет участвовать в конкурсе на пост главы администрации Тобольска. Об этом он рассказал на "Завтраке с "Деловой Россией".

Напомним, что дата выбора сити-менеджера Тобольска назначена на 18 октября, в связи с истеченией срока полномочий нынешнего городского главы Ивана Оленберга. С прошлой пятницы комиссия городской думы начала принимать документы от претендентов на кресло главы администрации города.

По словам депутата Тюменской областной думы от "Единой России" Андрея Артюхова, на прошлой неделе состоялись консультации с губернатором Владимиром Якушевым, членами политсовета городского отделения "ЕР" по кандидатуре на пост главы администрации Тобольска.

"Обсуждалось несколько вариантов, но в итоге мы пришли к общему мнению, что кандидатура заместителя губернатора Владимира Мазура больше всего отвечает требованиям руководителя городской администрации", – рассказал Андрей Артюхов.

При этом он добавил, что при выборе кандидата учитывался и фактор интенсивного промышленного развития Тобольска. "В городе реализуются важные инвестпроекты, и то, что именно Владимир Мазур курирует промышленность в Тюменской области в ранге заместителя губернатора, тоже плюс в его пользу", – подчеркнул депутат "ЕР".

Также он сообщил, что 4 октября состоится заседание президиума регионального политсовета с участием губернатора, где планируется принять окончательное решение о поддержке Владимира Мазура, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона со ссылкой на интернет-издание "Вслух.ру".

Добавим, что главу Тобольской администрации будет выбирать комиссия из 24 человек. Две трети – это депутаты Тобольской городской думы, одна треть – представители областного парламента. Большинством голосов определится кандидатура, которую представят на утверждение в Тобольскую городскую думу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2012 14:40 Мск Сити-менеджером Тобольска назначен Владимир Мазур

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2012 14:32 Мск В Тобольске назначена дата выборов нового сити-менеджера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС