23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Адвокат москвички, в пьяном виде сбившей насмерть пятерых человек, обвинил погибших

Ногинский городской суд во вторник продолжил рассмотрение уголовного дела 24-летней жительницы Москвы Екатерины Заул, которая в конце июля сбила насмерть пять человек на Горьковском шоссе в Подмосковье.

Адвокат Заул Владимир Землянский в перерыве заседания заявил о своей уверенности, что виновата не только его клиентка, но и сами погибшие, якобы нарушившие ПДД. С учетом этого факта, а также по причине искреннего раскаяния своей подзащитной он попросил суд назначит ей "адекватное наказание", сообщает "Интерфакс".

"Такого ужаса могло и не произойти, если бы пешеходы соблюдали правила и шли навстречу автомобильному движению, они бы увидели машину. Я не снимаю с нее ответственности, но потерпевшие, все должны поверить, что она раскаивается, признает свою вину", - сказал адвокат журналистам.

Землянский подчеркнул, что, помимо нарушения правил дорожного движения, погибшие, по данным экспертизы, как и Екатерина Заул, в день трагедии находились в состоянии алкогольного опьянения. Суд должен учесть и эту информацию, уверен юрист.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС