24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Басаргин оценил работу глав по подготовке к отопительному сезону. "За каждый срыв будете отвечать лично и по полной программе!"

На Совете глав муниципальных районов и городских округов Пермского края губернатор Виктор Басаргин дал оценку работе глав муниципалитетов по подготовке к отопительному сезону.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, сейчас во всех муниципалитетах отопление подано, однако есть локальные проблемы. О них жители края сообщают на специальную "горячую телефонную линию", которая начала свою работу 1 октября. За сутки на линию поступило 278 обращений. В частности, жители Орджоникидзевского и Кировского районов Перми жалуются на управляющие компании, которые несвоевременно устраняют аварийные ситуации.

Было отмечено, что остается напряженной ситуация с долгами за поставленные топливно-энергетические ресурсы. До 20 ноября главам муниципальных образований, которые имеют долги, поручено принять меры по снижению задолженности. Речь в первую очередь идет о районах Кизеловского угольного бассейна, Чайковском, Лысьвенском, Горнозаводском, Нытвенском, Александровском, Краснокамском, Кунгурском районах.

"Вы должны понимать, что мы сейчас говорим не о цифрах и процентах, а о здоровье и благополучии жителей, о нормальном прохождении отопительного сезона. За каждый срыв будете отвечать лично и по полной программе", - отметил губернатор.

Главы данных территорий заверили, что примут необходимые меры. Тем не менее, Виктор Басаргин поручил министру энергетики и ЖКХ Александру Феневу держать ситуацию на контроле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС