19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Тюменской облдумы: Решение ХМАО о продаже "Боровской" птицефабики Тюменской области здравое

Приобретение Тюменской областью птицефабрики "Боровская" укрепит позиции тюменского АПК и позволит стабилизировать ситуацию на предприятии, уверен депутат регионального парламента Владимир Сысоев.

"Пример птицефабрики "Боровская" показал, что ХМАО является неэффективным собственником, программа приватизации в регионе практически провалена", - рассказал депутат корреспонденту Накануне.RU.

"Поэтому решение ХМАО о продаже птицефабрики Тюменской области – это здравое решение. Тюменский регион в первую очередь заинтересован в том, чтобы предприятие начало активно развиваться. Необходимо снять социальную напряженность, поскольку "Боровская" птицефабрика является работодателем для более 3,5 тыс. человек. Нужно учесть и то, что фабрика является крупнейшим игроком на продовольственном рынке в РФ. Такое приобретение укрепит позиции тюменского АПК в рамках всего российского комплекса", - прокомментировал парламентарий.

Владимир Сысоев считает, что вынесение вопроса о птицефабрике на общественное обсуждение сыграло определенную роль в этом решении. Также он подчеркнул, что посылом явилось и обращение трудового коллектива фабрики для того, чтобы вопросом с птицефабрики начал лично заниматься губернатор Тюменской области.

"Надеюсь, что эта сделка состоится как можно быстрее и на предприятие придет эффективный собственник. И есть надежда на то, что ситуация стабилизируется и предприятие будет развиваться", - заключил Владимир Сысоев.

Ранее птицефабрике "Боровская" был предъявлен иск Ханты-Мансийским банком о взыскании задолженностей и процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму более 46 млн руб. Судебное заседание в Арбитражном суде Тюменской области назначено на 7 февраля.

В управлении по связям с общественностью банка прокомментировали возможную смену собственника должника так: "Переговоры о взыскании задолженности банк ведет с собственником, и никак не связан с приобретением акций предприятия. В этой ситуации с продажей птицефабрики банк - всего лишь третья сторона".

Ранее в банке подчеркивали, что судебный иск – это определенная юридическая процедура, и вполне вероятно, что после достижения удовлетворяющих сторон договоренностей иск может быть отложен. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2013 10:28 Мск Все яйца в одну корзину: Тюменская область выкупает остатки акций "Боровской". По 2,5 рубля за штуку
Ранее 09.10.2012 15:29 Мск Сделка о покупке птицефабрики "Боровская" Тюменской областью у Югры близка к завершению
Ранее 13.02.2012 10:17 Мск Якушев и Комарова создали рабочую группу для решения проблем на птицефабрике "Боровская"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.01.2012 08:07 Мск Тюменская область приобретет птицефабрику "Боровская" у ХМАО
Ранее 26.01.2012 08:13 Мск Губернатор Якушев решил лично проверить положение дел на птицефабрике "Боровская". Он встретится с рабочими
Ранее 24.01.2012 14:31 Мск Представитель банка: Иск о банкротстве птицефабрики "Боровская" - всего лишь юридическая процедура
Ранее 20.01.2012 14:50 Мск Тюменские депутаты заявляют, что крупнейшая птицефабрика "Боровская" находится на грани банкротства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС