25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Представители уральской оппозиции рассказали, давала ли британская дипломатша указания по поводу митинга. ВИДЕО

Представители уральской оппозиции рассказали, о чем беседовали с первым секретарем посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Москве по политическим вопросам Хелен Уотсон. 

Так, активистка СРО "Яблока" Ирина Скачкова отметила в беседе с Накануне.RU, что встреч было несколько, с "яблочниками" Уотсон  встречалась отдельно. От партии там присутствовала она и Владимир Пшеничников из думы Полевского.

"Ее интересовал наш взгляд на ситуацию в области, есть ли у нас возможность заявить о себе, вести оппозиционную деятельность", – отметила Ирина Скачкова.

О тяготах оппозиционной жизни и о том, как власти расправляется с оппозицией, британской дипломатше рассказали на примере Максима Петлина, который арестован по подозрению в получении взятки.

Также Уотсон рассказали о том, что между федерацией, регионами и муниципалитетами неправильно распределяется бюджет, о том, что оппозиции неподконтрольны СМИ, и о многом другом. Владимир Пшеничников пожаловался, что людей идти на завтрашний митинг в Екатеринбурге "сгоняет начальство".

По словам Скачковой, после встречи госпожа Уотсон пребывала "в шоке". Впрочем, отметила активиста "Яблока", никаких оценок или, не дай Бог, указаний, представитель дипмиссии не давала.

Выяснилось, что депутата Леонида Волкова на встрече не было. Речь шла о его однофамильце – Иване Волкове из ЛДПР. Подтвердить информацию об его участии, как и об участии коммуниста Дмитрия Шадрина, пока не удалось.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.01.2012 15:19 Мск Уральскую оппозицию вызвали "на ковер" к первому секретарю посольства Британии - прямо перед митингом. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС