25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лже-террориста, заминировавшего ГИБДД, вычислили и задержали сотрудники свердловской полиции

Сегодня около часа ночи в дежурную часть УГИБДД области на территории Ленинского района Екатеринбурга по телефону поступило тревожное сообщение. Звонивший, представившийся гражданином Тимошенко, заявил полицейским о том, что в одном из служебных кабинетов областной ГИБДД  заложена мощная бомба, и вскоре будет совершен теракт. "Готовьтесь!" - таким жестким требованием закончил свою речь злоумышленник.

"Но подобные сообщения сотрудники полиции всегда тщательно проверяют, какого бы объекта ни касалось сообщение подобного характера. На место ЧП в срочном порядке была направлена оперативная группа, которую возглавили сотрудники отдела полиции №5", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

Тщательному досмотру подверглись все служебные помещения и здание областной ГИБДД, а также прилегающая территория. Полицейские вызвали специалистов по взрывным устройствам из предприятия "Урал Вымпел", но к счастью ничего опасного обнаружено не было.
А вот остаться безнаказанным звонившему не удалось, сыщики уголовного розыска в ту же ночь вычислили и задержали его. "Им действительно оказался гражданин Дмитрий Тимошенко 1986 г.р., проживающий по ул. Металлургов. Задержали его по месту жительства в собственной квартире. Он находился в сильной стадии опьянения и пояснить что-то вразумительное, почему пошел на такой поступок, сразу не сумел", - рассказал Горелых.

И только сегодня утром, когда протрезвел, он написал добровольно явку с повинной, раскаялся в совершении этого противоправного поступка, мотивировали его личные неприязненные отношения к сотрудникам ГИБДД. "Что за этим кроется, можно лишь догадываться. Возможно, что такой поступок он совершил из-за того, что в феврале прошлого года сотрудники ДПС остановили его за несоблюдение дорожных знаков и оштрафовали на 100 руб. Тимошенко имеет водительские права и владеет ВАЗ-2107", - добавил Валерий Горелых.

Лже-террорист находится под стражей, проводится проверка. Специалисты службы дознания отдела полиции №5 возбудили по данному факту уголовное дело по статье 207 УК РФ "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Расследование продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС