25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге медики провели митинг за уравнение прав жильцов муниципальных общежитий

В Екатеринбурге в субботу состоялся митинг медиков, проживающих в общежитиях по ул. С. Дерябиной. Участники акции выступили за уравнение прав жильцов муниципальных общежитий и жильцов, чьи жилые помещения имеют областную и федеральную принадлежность.

Как сообщили Накануне.RU  организаторы митинга, мероприятие прошло у памятника Татищеву и де Геннину. Несмотря на холодную погоду, сюда пришли около 50 человек. Протестующие подготовили обращение, в котором требуют предоставить им право на приватизацию своего жилья. Так, жилые помещения по ул. С. Дерябиной, 32 б имеют статус общежития, но по заявлениям митингующих "фактически таковыми не являются, так как в качестве общежитий могут использоваться специально построенные или переоборудованные для этой цели здания, то есть часть здания не может быть общежитием". В то же время в нескольких подъездах данного дома проживают собственники жилья.

Квартиры, в которых проживают протестующие, находятся в оперативном управлении ОДКБ. Протестующие конфликтуют с руководством больницы из-за того, что медучреждение не предоставляет им право на приватизацию квартир. Отметим, помимо этого вопроса, жильцы дома конфликтуют с руководством ОДКБ по поводу отпуска. По их словам, руководство больницы предоставляло только 12 календарных дней, не учитывая выходные и праздничные дни, поэтому они теряли не только дни отпуска, но и заработную плату.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.12.2011 09:47 Мск В Екатеринбурге врачи вышли на пикет против статуса общежития своего подъезда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС