23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шептий готовится вылететь в Москву для решения вопроса о своем назначении на пост секретаря свердловской "ЕР"

Аппаратная борьба за пост главы свердловского отделения "ЕР" усиливается. Как стало известно Накануне.RU, один из вероятных претендентов на этот пост, депутат Заксобрания Виктор Шептий сегодня или завтра может вылететь в Москву для консультаций.

Источник в Заксобрании сообщил агентству, что завтра может состояться и заседание президиума генсовета партии, где будет рассматриваться этот кадровый вопрос. По итогам выборов региональные лидеры могут поменяться в 27 отделениях по всей России.

Примечательно, что Шептий уже возглавлял региональное отделение партии, однако был снят после выборов в марте 2010 года, когда "ЕР" набрала около 39%. Судя по всему, на фоне нынешних результатов (32% в декабре 2011 года) прошлые кажутся не такими уже катастрофическими.

Впрочем, некоторые наблюдатели уверены, что кандидатуру Шептия группе лоббистов не удастся снова протолкнуть на главный пост в региональной партийной ячейке. Неопределенность сохраняется и в связи с тем, что губернатор Александр Мишарин все еще не вернулся после лечения из Германии.

Официально в свердловской "ЕР" заявляют, что причин для разговоров об отставке секретаря Елены Чечуновой нет, и она остается на своем посту. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2012 13:18 Мск Срочно! Сменился лидер свердловских "единороссов". Чечуновой достался "утешительный приз"
Ранее 16.01.2012 10:46 Мск На мандат Чернецкого в Заксобрании претендует представитель УВЗ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС