25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор Кольцово: Возгорания в здании аэровокзала не было

Задымление в российском терминале екатеринбургского аэропорта Кольцово, вызванное коротким замыканием в электрощитовой и оплавлением электрокабеля, оперативно устранено.

Причиной задымления в зоне досмотра зала вылета внутренних рейсов аэропорта Кольцово, произошедшего в 20:48 в четверг, стало короткое замыкание в электрощитовой освещения, что спровоцировало оплавление электрокабелей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта.

Пожарная бригада аэропорта прибыла к месту инцидента в течение трех минут, очаг задымления был оперативно локализован. Службами Кольцово было принято решение вывести пассажиров из российского терминала в терминал международных линий, откуда и были сразу отправлены рейсы в Москву, Хабаровск, Владивосток. Никто из пассажиров и сотрудников аэропорта не пострадал.

Для устранения дыма в терминале внутренних авиалиний была включена дополнительная система вентиляции, менее чем два часа спустя после инцидента он был вновь открыт для обслуживания пассажиров. Все это время аэропорт Кольцово осуществлял прием и отправку как международных, так и внутрироссийских рейсов.

"Все аэропортовые службы сработали очень четко и в полном соответствии с регламентом, разработанным для подобных нештатных ситуаций", - заявил генеральный директор Кольцово Евгений Чудновский. По его словам, "никакого возгорания в здании аэровокзала не было, в результате замыкания оплавился участок электрокабеля в щитовой".

"Мы благодарим пассажиров за проявленные спокойствие и понимание и проносим извинения за доставленные неудобства", - подчеркнул Евгений Чудновский. Он также сообщил, что во избежание повторения подобных инцидентов до конца этой недели в помещениях аэровокзального комплекса будет проведена специальная проверка всего электрооборудования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2012 10:49 Мск Транспортная прокуратура проверит состояние пожарной безопасности в "Кольцово"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС