20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 300 верхнеуфалейских врачей намерены выйти на митинг к зданию администрации города

Инициативная группа медицинских работников города Верхний Уфалей заявила о проведении митинга у здания администрации города 14 января – врачи недовольны сложившийся в сфере здравоохранения города ситуацией и требуют сменить руководство городской больницы, передает корреспондент Накануне.RU

Как сообщают организаторы митинга, уведомление о мероприятии на 300 человек официально подано и зарегистрировано в мэрии. Однако администрация предложила в качестве места проведения митинга площадку возле городского бассейна, но поскольку официального отказа в проведении митинга по заявленному в уведомлении адресу не поступило, врачи намерены провести его возле мэрии в центре города.

"Ни для кого из жителей городка Верхний Уфалей не секрет, что ситуация в местном здравоохранении не просто критическая, а катастрофическая! Прежде всего, это обуславливается масштабной нехваткой специалистов – врачей разных профилей. Не хватает и другого медперсонала. Причина проста и банальна – низкая зарплата, отсутствие условий труда (оборудования, спецодежды, безопасности труда и т.п.)", - говорится в обращении организаторов.

Как одну из причин сложившейся ситуации медработники видят неэффективную деятельность руководства городской больницы.

"Мы видим, как работает больница - сокращение койко-мест, нищенская зарплата, рожать возят в деревню под Челябинском. Огромное количество жителей района типа Никель - с легочными и сердечными заболеваниями, в районе типа Спартака – там, на краю частного сектора вообще туберкулез бродит", - считает один из участников инициативной группы.

Врачи требуют повышения заработной платы, улучшения условий труда, обеспечения больниц города новым современным оборудованием, а также смены руководства и управленческого аппарата центральной горбольницы Верхнего Уфалея "в виду неправильной, нерациональной и неэффективной финансово-экономической и других видов деятельностей".

Надежда Алексеева 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.01.2012 15:34 Мск Комиссия министерства здравоохранения Челябинской области проверила больницу в Верхнем Уфалее, на которую жаловались горожане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС