19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

"Коммунисты России" предлагают выдавать паспорта сперматозоидам

В ответ на инициативу петербургского депутата Виталия Милонова, выступающего за наделение эмбрионов правами человека, представители партии "Коммунисты России" предложили наделить паспортами каждый сперматозоид и яйцеклетку. 

"В ответ на реформистский и половинчатый законопроект Милонова о правах эмбрионов, "КОММУНИСТЫ РОССИИ" и сочувствующая им КПЛО (общественная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области") потребуют от Законодательного Собрания Петербурга инициировать закон о выдаче паспортов РФ сперматозоидам и яйцеклеткам человека", - говорится на сайте КПЛО.

От имени коммунистов со столь необычной инициативой выступает бывший губернатор Камчатской области Михаил Машковцев.

"Кто может точно определить первое сердцебиение эмбриона, с момента которого Милонов предлагает в граждане России записывать? Да и момент зачатия - не слишком удобная точка начала отсчета гражданства: многие ли знают, когда он случился, этот момент", - рассуждает Машковцев.

"Так что надо идти дальше: выписывать российские паспорта каждому сперматозоиду и яйцеклетке! Душа - она ведь вечная, ее существование от зачатия не зависит. Или кто-то думает, что душа создается во время полового акта?" - вопрошает он.

И тут же добавляет: есть две проблемы, с которыми придется столкнуться.

"Во-первых, яйцеклетке и претендующему на нее сперматозоиду паспорта выписывать на разные фамилии или на общую?

И, во-вторых, каждый, пользующийся презервативом, в этом случае автоматически становится серийным убийцей нескольких миллионов российских граждан, с вытекающим отсюда пожизненным сроком. Так вообще все зачатья могут прекратиться: все мужики в тюрьмах окажутся", - подытоживает экс-руководитель Камчатки.

Напомним, на среду в петербургском Законодательном Собрании намечено рассмотрение инициативы депутата Милонова. Председатель комитета по законодательству городского парламента Виталий Милонов предлагает внести поправки в Конституцию страны с тем, чтобы наделить эмбрионы правами человека.Если документ будет одобрен местными депутатами, далее он поступит на рассмотрение Государственной думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС