25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Екатеринбургэнерго" будет гасить долги кредитом

МУП "Екатеринбургэнерго" взяло банковский кредит в размере 100 миллионов рублей под гарантии городского бюджета на погашение долгов перед поставщиками энергоресурсов, рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

80 миллионов рублей из этой суммы энергетики перечислили в счет погашения долга перед ОАО "Уралсевергаз" и 20 миллионов рублей - ОАО "Химмаш". Таким образом, газовики смогли возобновить подачу голубого топлива в котельные.

В пресс-службе сетуют, что одна из главных причин задолженности перед поставщиками энергоресурсов - низкая платежная дисциплина населения. Якобы долги жителей Екатеринбурга за жилье и коммунальные ресурсы в настоящее время составляют более 2,4 миллиарда рублей.

Однако ранее заместитель главы города по вопросам экономики и финансов администрации Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что 97% горожан исправно платят за жилищно-коммунальные услуги. Эти данные подтвердил и директор ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" Илья Моклоков, по сведениям которого на 1 июля 2012 года жители Екатеринбурга заплатили больше 100% за "коммуналку".

"Также "Екатеринбургэнерго" не досчиталось 389 миллионов рублей от ООО "СТК" (дочернее предприятие ОАО "ТГК-9"), которые арбитражный суд обязал выплатить в принудительном порядке", - подытожили в администрации.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС