20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Полицейский беспредел в Златоусте": дело против силовика прекращено. Теперь он сам может подать в суд

В связи с отсутствием признаков состава преступления прекращено уголовное дело, возбужденное в апреле этого года по факту применения насилия в отношении неустановленной женщины полицейским из Златоуста.

Напомним, в конце февраля на одном из интернет-сайтов был размещен ролик "Полицейский беспредел в Златоусте". Один возмущенный происходящим на записи гражданин написал по данному факту обращение на официальный сайт прокуратуры РФ и приобщил ссылку на указанную видеозапись.

 

В ходе расследования было установлено, что инцидент случился 30 декабря 2011 года. В ходе патрулирования района машиностроительного завода сотрудники полиции подъехали на стоянку перед рынком по улице Горького. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, вскоре к ним подошла женщина в состоянии алкогольного опьянения и стала танцевать возле служебного автомобиля.

"Сотрудники полиции сделали ей замечание и попросили отойти от транспортного средства, на что получили ответ в виде нецензурной брани и оскорблений. В течение 30 минут пьяная женщина не могла успокоиться. В результате стражи порядка приняли решение доставить ее в отдел и там составить протокол за мелкое хулиганство. Для задержания из машины вышел сотрудник полиции Балабин В.Г., а женщина пустилась в бегство. Именно этот момент и был заснят на камеру мобильного телефона случайного свидетеля, который все это время наблюдал за развивающимися событиями", - рассказали в МВД.

На период следствия Балабин был отстранен от своих обязанностей. Как уточнили в ведомстве, "потерпевшая" никаких претензий к действиям сотрудника полиции не имела, а также отказалась от судебно-медицинского освидетельствования. На сегодняшний день уголовное дело в отношении Балабина прекращено, и он вновь будет назначен на свою должность. К тому же, как пояснили в МВД, теперь у него есть право на возмещение морального вреда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2012 12:50 Мск ВИДЕО из Интернета, где южноуральский полицейский избивает женщину, стало поводом для "уголовки"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС