23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из магазина в Екатеринбурге украли сейф с деньгами и золотом

В Екатеринбурге из магазина автозапчастей злоумышленники украли сейф с деньгами и золотым слитком, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Преступление было совершено сегодня, около 8.30. Несколько неизвестных проникли в магазин на Мамина-Сибиряка, отогнув жалюзи и выдавив стеклопакет.

"Внутри они обнаружили сейф весом 20 кг и прихватили его с собой, не рискнув вскрывать на месте. В результате добычей злоумышленников стали 1,5 млн рублей наличными, золотой слиток стоимостью более 1 млн рублей, другие ценные вещи. Общий ущерб составил более 2,5 млн рублей", - рассказал Валерий Горелых.

Магазин оборудован сигнализацией с выводом на пульт частного охранного предприятия "Росохрана". Однако сотрудники ЧОП задержать похитителей не смогли. В 9.00 о краже узнали в полиции.

"На место выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции №11 Владимира Пилюшенко, эксперт-криминалист, кинолог со служебно-розыскной собакой — овчаркой по кличке Полиция, обученной работать по следу. При осмотре полицейские изъяли ряд вещдоков и записи с камер видеонаблюдения — из них стало понятно, что налетчиков было двое. Действовали они нагло, без масок", - прокомментировал пресс-секретарь областного главка.

Следственным подразделением ОП-11 по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 — кража в крупном размере.

Сотрудники полиции уже выяснили, что деньги накануне были взяты в долг и предназначались для покупки товара. Возможно, что информация о наличии в магазине крупной суммы просочилась из окружения бизнесменов.

Злоумышленников сейчас ищут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС