18 Апреля 2024

200 надымчан приняли участие в "Кроссе наций". ФОТО

В Надымском районе на лыжной базе прошел всероссийский день бега "Кросс Наций – 2012". В этом году в кроссе приняли участие около 200 человек, сообщили Накануне.RU  в ИАУ администрации муниципального образования.

Самым быстрым среди мужчин от 20 до 45 лет на дистанции в пять км стал Андрей Евдокимов, вторым – Александр Тюрин, третье место досталось Александру Талигину. Среди женщин этой возрастной категории первое место у Натальи Бекетовой, Александра Зуева завоевала второе место, и третьей стала - Ирина Мелешко. Им досталась дистанция длиною в три км.

кросс наций надым|Фото: nadymregion.ru

Юноши в возрасте от 15 до 19 лет также бежали три км. Лучший результат показал Вахтанги Квеситадзе, Владислав Кундузов занял второе место, а бронзовым призером стал Игорь Новичков. Девушки этого возраста преодолели два км. Быстрее всех пробежала Елена Колесник, Альбина Яптик стала второй, третье место у Карины Коненко.

На дистанции в три км среди юношей 11-16 лет первым к финишу пришел Антон Согришин. Вторым стал Михаил Семерунин, Илья Питченко взял на этой дистанции бронзу. Самой быстрой среди девочек этой возрастной группы стала Кристина Зиятдинова, второе место у Дарьи Щекалевой, и третье место досталось Оксане Кононенко.

кросс наций надым школьники|Фото: nadymregion.ru

Учащиеся до 10 лет бежали один км. У ребят на этой дистанции первым стал Михаил Зубков, Руслан Орехов был чуть медленнее, у него второе место, третье место у Никиты Дудырева. Лучшей среди девочек в возрасте до 10 лет стала Анастасия Лось, у Ольги Чумичёвой второй результат, третье место у Елизаветы Улиндеевой.

Единственный участник самой старшей возрастной группы от 45 лет и старше - Олег Левченко, преодолел дистанцию в три км за 12 мин. 14 сек. Среди женщин на этой дистанции победила Татьяна Гордиенко.

Победители соревнований награждены медалями, дипломами, денежными премиями и памятными подарками с символикой акции.