16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несколько муниципалитетов Свердловской области замерзают, отопление там до сих пор не дали

По состоянию на 23 сентября теплоснабжение потребителей обеспечено в 90 из 94 муниципальных образований Свердловской области. Подключение тепла пока не начато в городском округе Верх-Нейвинский, Невьянске, Бисерсти, а также рабочем поселке Атиг, рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Однако в пресс-службе правительства считают, что ничего страшного в этом нет, ведь согласно правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства РФ №354, отопительный сезон в Свердловской области пока не наступил. Исключение составляют лишь северные территории, где, начиная со второй декады месяца, среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметках ниже +8 градусов Цельсия.

Всего же по области отопление включено в 37,2 процента жилищного фонда, 59,9 процента объектов социальной сферы.
В целом по области отапливается: 28,2 тысячи квадратных метров жилья, 718 школ (62,1%), 991 детский сад (63,4%), 662 учреждения здравоохранения (53,9%), 634 учреждения культуры (60,8%), 107 интернатов (65,2%) и 434 прочих учреждений социальной сферы (57%). Стопроцентное теплоснабжение осуществляется в 30 муниципальных образованиях.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС