19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту массового отравления собак в московском парке возбуждено уголовное дело

По факту отравления собак в московском парке 50-летия Октября возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Такое решение принято по результатам доследственной проверки, проведенной на основе заявлений потерпевших, чьи собаки скоропостижно скончались после прогулок по парку. Всего, начиная примерно с 13 сентября, от отравления в этом районе погибли уже около 70 собак.

Собаководы подозревают в намеренном отравлении своих питомцев так называемых догхантеров - профессиональных истребителей собак, работающих по заказу людей, которые недовольны большим количеством животных.

Напомним, в сети распространяется информация, что территория парка 50-летия Октября отравлена ядом: по периметру зелёной зоны рассыпают порошок и разбрасывают отравленный фарш. Как рассказывают очевидцы, собакам достаточно просто понюхать порошок, чтобы получить смертельную дозу химического вещества.

Интернет-пользователи пишут о том, что серьёзное отравление ядом получил мужчина, который занимался в парке спортом: ему стало плохо после отжиманий на траве.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС