19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американскому агентству USIAD не удалось воздействовать в нужном направлении на российскую внутреннюю политику, - Сергей Черняховский

К 1 октября американское агентство по международному развитию USAID завершит свою работу в России.

"Соединенные Штаты недавно узнали о решении правительства России прекратить деятельность USAID в стране. Мы очень гордимся тем, что USAID достиг в России за последние два десятилетия, и мы будем работать с нашими партнерами и сотрудниками, чтобы ответственно завершить программы USAID или передать полномочия", - приводит объяснение официального представителя госдепартамента США Виктории Нуланд газета "Известия".

По мнению политолога Сергея Черняховского, американцы поняли, что им не удалось достичь поставленных задач, а также они не смогли воздействовать в нужном направлении на российскую внутреннюю политику.

"Они поняли, что тренд - непринятие этого навязывания воли, который осуществлялся в последний год, начал побеждать над всеми. Да, они будут и дальше пытаться "проводить" свои идеи через другие организации. Это воздействие продолжается всегда, но вопрос в том, что это будет мнение персоны, как им уйти от нашего последнего закона. Это переход к новой форме, потому что их лобовое воздействие в этом противостоянии начало проигрывать", - рассказал политолог Накануне.RU.

Сергей Черняховский также добавляет, что политическая борьба идет всегда. "И эта борьба идет не в силу того, что они там мифические русофобы, а в силу того, что у них есть свои интересы, им выгоднее отделять те группы власти, которые в России отделять невыгодно. Вообще это нормальный процесс. Точно такое же должно было действовать в США российское агентство. Началась в целом борьба за передел мира, потому что формы мироустройства созданы были при ином балансе интересов после Второй мировой войны, и сейчас ситуация иная. Все то, что мы видим, в известном случае уже "горячее", все было перед Первой мировой войной, перед Второй мировой войной. В России, слава Богу, пока осуществляются не военные действия. Но процессы идут. Это нормальная борьба за власть", - считает Черняховский.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2012 13:11 Мск USAID пыталось влиять на политические процессы в России, заявили в МИД РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС