25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Златоусте пройдет рыцарский турнир. Победитель получит секретный приз

29 и 30 сентября в Златоусте состоится фестиваль исторического фехтования. Зрители увидят самый настоящий рыцарский турнир.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, на территории фабрики "ОружейникЪ", где состоится фестиваль, будут располагаться сцена и зрительские трибуны, ристалища для поединков, развёрнуты шатровые лагеря рыцарей, кухня со старорусскими угощениями, детская площадка. Для посетителей, приехавших на личных автомобилях, оборудуют просторную парковку на 200 автомобилей.

Фестиваль стартует 29 сентября в 11.00 с непродолжительной церемонии открытия, а затем зрители увидят реконструкцию рыцарского турнира. В нескольких номинациях будут соревноваться бойцы 16 клубов исторического фехтования Златоуста, Миасса, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Красноярска, Тулы. Во время финальных поединков посетители также смогут посмотреть экстремальное байк-шоу. В программе фестиваля запланированы выступления рок-групп и фолк-музыкантов, народных коллективов, ярмарка ремесел и файер-шоу.

30 сентября участники возложат венки к городскому Мемориалу славы, а затем, вернувшись на ристалища, сойдутся в массовых сражениях. По итогам турнира самый достойный рыцарь получит главный приз, который пока держится в секрете.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2012 15:42 Мск Победитель рыцарского турнира в Златоусте получит специально изготовленный меч

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС