23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Что нам снег, что нам зной…". В Екатеринбурге вновь кладут асфальт в дождь

В уральской столице на Мамина-Сибиряка асфальт укладывали в дождь, нарушая все технологии.
Об этом сообщили неравнодушные горожане. Работы на данном объекте были организованы компанией ОАО "ТГК-9", которая наняла подрядчиков для восстановления асфальта после перекладки инженерных сетей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Энергетики не контролировали соблюдение технологии восстановительных работ.

Как отметил заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Егор Свалов, данное нарушение приводит к тому, что заасфальтированный участок дороги начинает быстро разрушаться и его восстановление вновь потребует и финансовых затрат, и людских ресурсов и времени.

"В соответствии со СНиПом, укладка асфальта производится только в сухую погоду. Производить укладку в дождь категорически запрещено. В исключительных случаях допускается проведение подобных работ при влажной погоде, но только при условии применения дополнительных материалов. Эти правила неукоснительно соблюдаются на всех объектах комитета благоустройства. По раскопкам ТГК-9 мы проведем свою проверку, им в любом случае предстоит закрывать ордер на раскопки, соответственно будет проводиться приемка выполненных работ и проверяться их качество", - прокомментировал заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Егор Свалов.

Напомним, что это далеко не первый подобный случай. В прошлую субботу также укладывали асфальт на Дублере Сибирского тракта.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2012 11:44 Мск В Екатеринбурге кладут асфальт под дождем. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС