23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области будет ликвидировано

Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области будет ликвидировано, а его функции перейдут к администрации губернатора. Об этом сообщил Накануне.RU заместитель руководителя администрации губернатора Челябинской области Александр Полозов.

Напомним, ранее стало известно, что начальник главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Дмитрий Федечкин увольняется с должности по собственному желанию. По некоторым данным, он может перейти на работу в один из соседних регионов. Ожидалось, что заявление об увольнении Федечкина должно быть подписано во вторник, 18 сентября.

По словам Александра Полозова, вопрос о ликвидации главного управления по делам печати и массовых коммуникаций региона уже решен. "Пока нет постановления о ликвидации управления, подписанного губернатором, но принципиально этот вопрос решен. У данного органа, который занимался кураторством средств массовой информации, было две основные функции: это публикация указов губернатора, постановлений правительства Челябинской области в официальных СМИ (газета "Южноуральская панорама") и создание мер по поддержке средств массовой информации. У нас существует 38 районных и городских газет, которым без поддержки государства пришлось бы очень туго, и ежегодно распределяются субсидии на их поддержку. Этой функцией, равно как и первой, без ущерба для работы может заниматься администрация губернатора. Тем более, что главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области подчиняется администрации губернатора", - пояснил Полозов.

"В итоге было принято решение о ликвидации управления, штат которого насчитывает 15 человек, в целях экономии бюджета и денег налогоплательщиков. Все функции управления перейдут к администрации губернатора. В установленном порядке сотрудники получат уведомления о сокращении и ликвидации, наиболее ценным кадрам будет сделано предложение о трудоустройстве", - добавил он.

Напомним, управление по делам печати было создано в 2006 году при экс-губернаторе Петре Сумине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2012 14:08 Мск Вопросами районок по поручению Куйвашева займется Федечкин
Ранее 11.10.2012 15:43 Мск Ликвидация главного управления по делам печати Челябинской области должна быть завершена к декабрю
Ранее 20.09.2012 14:37 Мск Исполнять обязанности начальника главного управления печати Челябинской области будет Наталия Сорока

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2012 08:11 Мск Глава управления по делам печати Челябинской области уходит со своего поста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС