19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вице-губернатор Челябинской области сдал "спайс" в наркоконтроль. За это на него оформили акт

Вице-губернатор Челябинской области Игорь Мурог принес шесть пакетиков со спайсом в межрайонный отдел наркоконтроля в Магнитогорске. Наркополиция оформила акт о добровольной выдаче курительной смеси и начала доследственную проверку. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе наркоконтроля, история началась с приезда в Магнитогорск съемочной группы канала НТВ, которая в минувшую пятницу готовила сюжет о распространении курительных смесей в городе. Телевизионщики выясняли, где и как можно купить легальные наркотики, и как остановить продажу смесей. В отдел наркоконтроля, где в это время находился глава областного УФСКН Евгений Савченко, Игорь Мурог пришел вместе со съемочной группой.

"Он предъявил шесть пакетиков с курительной смесью. Поскольку он отказался от каких-либо пояснений, на него был оформлен акт о добровольной выдаче", - сообщили в наркоконтроле.

Экспертиза, проведенная в рамках доследственной проверки, показала, что предъявленное вещество не запрещено к продаже, а значит и арестовать за него нельзя. В ведомстве отметили, что ФСКН сильно ограничен списком запрещенных веществ, которые постоянно меняют название. Для того, чтобы остановить распространение курительных смесей, необходимо запретить вещества, на основе которых создаются новые виды наркотиков, и все их производные. До этих пор найти управу на продавцов можно только с помощью других контролирующих ведомств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС