19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На фестивале "Дни высокой музыки" в Челябинске выступит известный рок-музыкант Сергей Мазаев

Завтра, 19 сентября, в Челябинске в рамках фестиваля "Дни высокой музыки" выступит известный рок-музыкант, лидер группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев. Он предстанет в непривычном амплуа – сыграет классические произведения в дуэте с выдающимся кларнетистом Игорем Федоровым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства культуры.

Сергея Мазаева пригласил приехать в Челябинск на фестиваль еще один участник музыкального форума, Игорь Федоров. Его игру в свое время оценила королева Великобритании Елизавета II, с удовольствием слушал российского музыканта папа Римский Иоанн Павел II.

Совместный проект Мазаева и Федорова "Классика без кодекса" существует уже третий год. За это время он был представлен всего в нескольких городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Самаре.

"Я очень люблю классическую музыку, но, к сожалению, оказался не востребован в этом отношении. Признаюсь честно, мне не хватает классики", – пояснил Сергей Мазаев. По его словам, программа периодически меняется, и челябинский концерт, действительно, будет заметно отличаться от предыдущих. Аккомпанировать солистам будет камерный оркестр "Классика", который дополнят всевозможными инструментами и солистами, в их числе Ольга Парфентьева (аккордеон) и Валерий Сундарев (гитара).

В концертной программе заявлены произведения Мендельсона, Танеева, а также хиты из репертуара Фрэнка Синатра и группы "Моральный кодекс" в оригинальной обработке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2012 09:23 Мск На открытии фестиваля "Дни Высокой музыки" в Челябинске прозвучали редкие произведения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС