17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник спецназа МВД обвиняется в избиении командира ОМОНа и замначальника СОБРа на уральской базе отдыха

В отношении начальника Центра спецназначения сил оперативного реагирования и авиации МВД РФ генерал-майора Александра Иванина возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ, уголовное дело возбуждено по двум статьям: причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, а также причинение вреда здоровью средней тяжести.

По версии следствия, 24 апреля текущего года Иванин, находясь на территории базы отдыха в Свердловской области после проведения совещания, в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений умышленно нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД. В результате чего одному из пострадавших был причинен легкий вред здоровью, а второй получил телесные повреждения средней тяжести.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как сообщил в своем микроблоге депутат Государственной думы Александр Хинштейн, в апреле этого года Иванин, "пребывая в сильном алкогольном возбуждении, избил командира кемеровского ОМОНа Сергея Павловского и замначальника СОБРа Тувы Уварова. У первого врачи диагностировали сотрясение мозга, у второго – закрытый перелом ноги со смещением кости".

Хинштейн уточняет, что инцидент произошел в ходе совещания командиров спецподразделений МВД, которое проходило в городе Верхняя Пышма Свердловской области.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2012 10:46 Мск Уволен генерал-майор МВД, подозреваемый в избиении командиров спецназа на турбазе "Селен" в Пышме
Ранее 18.09.2012 10:49 Мск На главу спецназа МВД завели дело за избиение командиров ОМОНа и СОБРа
Ранее 17.09.2012 16:38 Мск Генерал-майора Иванина за избиение командиров спецназа на свердловской турбазе уволят из МВД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС