18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Екатеринбурга решила "заморозить" должников – им задержат подачу тепла

Екатеринбург вступает в новый отопительный сезон с целым ворохом проблем. Мэрия разбирается с арестом имущества МУП "Екатеринбургэнерго" и уже собралась показательно морозить тех горожан, чьи управляющие компании числятся должниками – эти дома будут подключаться в последнюю очередь (власти при этом припоминают, что управляющие компании должны МУПу 500 млн руб.). Впрочем, до 1 октября отопление должно быть включено везде.

Как передает корреспондент Накануне.RU, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко заявил на сегодняшней пресс-конференции, что 17 сентября начнется поступление тепла в дома Екатеринбурга. Первый этап пройдет с 17 по 20 число – тепло придет на Уралмаш, частично в Железнодорожный район, частично на Сортировку, в центр и Заречный. Второй этап намечен на 21-24 сентября – будут подключать центр Ленинского района, Кировский район (ЖБИ, Пионерский), Чкаловский. Третий этап – подключение ВИЗа, Юго-Запада и других оставшихся районов. Должникам будут подключать тепло в последнюю очередь.

Сейчас власти всеми путями пытаются разрешить вопрос с арестом за долги имущества МУП "Екатеринбургэнерго". При этом власти сетуют, что самому предприятию управляющие компании города должны около 500 млн, свердловская теплоснабжающая компания – 400 млн, объекты минобороны – несколько десятков миллионов. Подписана муниципальная гарантия на кредит в 150 млн руб. для "Екатеринбургэнерго", часть этих денег пойдет на погашение долга перед "Уралсевергазом", заявил Кожемяков. Он уточнил, что срок исполнения по аресту имущества МУПа будет перенесен на декабрь. Проблемы с подключением котельных остаются. 20 котельных, на которые ограничена подача газа, будут запущены после достижения договоренностей между Екатеринбургэнерго и "Уралсевергазом". Когда они будут достигнуты, замглавы не уточнил.

Несмотря на это, власти выдают оптимистичный прогноз – коммунальщики сделают все, чтобы Екатеринбург "уверенно вошел в новый отопительный сезон", до 1 октября отопление должно появиться во всех домах.   

Порядок подключения в отопительном сезоне 2012-2013|Фото:Накануне.RU
Интерактивная инфографика (кликните для увеличения)

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2012 11:33 Мск Судебные приставы: Со счетов "Екатеринбургэнерго" списано 100 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2012 09:20 Мск Судебные приставы начали арестовывать имущество "Екатеринбургэнерго"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС