20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КПРФ: У Единой России "осеннее обострение". ВИДЕО

В ответ на заявление лидера свердловских "единороссов" Виктора Шептия о необходимости закона о митингах и шествиях, в рамках которого, возможно, запретят проводить протестные акции в центре города – у памятника отцам основателям, где обычно собираются митингующие, - партия КПРФ заявила о необходимости народного референдума по этому вопросу. Об этом сообщили Накануне.TV в обкоме партии.

"То, что неудобно для "Единой России", неудобно для всего общества и всех горожан сразу? Нужно спросить, по крайней мере, самих горожан о том, мешают им или нет митинги на площади труда", - сказал член бюро обкома партии КПРФ Эдуард Мансуров.

В КПРФ считают, что идея Гайд-парка, "конечно, замечательная, но, будучи примененной в России, приведет к тому, что место для митингов определят в отдаленном районе, обнесут его стеной с колючей проволокой". В очередной раз, считают коммунисты, власть радикализует протест, настраивая людей против себя же.

"Видимо, осенью активизируется не только протестное движение, но и законодательный зуд правящей партии. Осенью, кстати, не только у единороссов что-то активизируется, а у них каждую осень и весну обострение - это повод задуматься. Мы не верим, что запрет на проведение протестных мероприятий хоть как-то осуществим", - подчеркнул Мансуров.


 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2012 16:16 Мск Свердловские оппозиционеры опасаются, что центр Екатеринбурга закроют для митингов. А Шептий уже отказывается от ранее сделанных заявлений. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС