25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Альшевских "отколется" от коммунистов на митинге 15 сентября. ВИДЕО

Депутат Законодательного Собрания от КПРФ Андрей Альшевских примет участие в митинге 15 сентября, передает Накануне. TV. Коммунист заявил, что лично от себя подал заявку на проведение акции, а не по принципу партийной принадлежности. "Я как гражданин хочу высказать свой протест, и, будучи депутатом ЗакСо, не собираюсь молчать о том, что происходит у нас в стране и в области", - говорит он.

"Люди, разделяющие наш протест, по каким-то надуманным причинам и личным обидам принимают решение не участвовать в акции", - говорит о расколе в оппозиции Альшевских. Он призывает выступать единым фронтом против сегодняшнего беспредела.

 

Но, как замечает лидер свердловского ЛКСМ Александр Ивачев, принятое на днях постановление обкома КПРФ обязывает всех депутатов и коммунистов не протестовать на митинге 15 сентября, а участвовать в шествии "Антикапитализм 2012", который пройдет в этот же день. Что касается Андрея Альшевских, который является одним из организаторов акции на площади Труда и одновременно членом партии КПРФ, то Ивачев отметил, что депутат ЗакСо не согласовал свою позицию с обкомом. "Посмотрим, как он поступит в такой ситуации", - сказал Ивачев.

В свою очередь Альшевских указывает, что заявка была подана задолго до партийного решения. Член КПРФ понимает, что как коммунист он должен подчиниться решению партийной организации, но, с другой стороны, данное решение вызывает у него ряд вопросов: "Чем мотивировано такое намерение?".

Свое участие в акции от также обосновывает тем, что является единственным организатором – представителем государственной власти. По его словам, на митинге будет принята протестная резолюция, адресованная органам власти. "Я как депутат буду участвовать в митинге и настаивать на выполнении народного решения", - подчеркнул Альшевских.

Напомним, в стане екатеринбургской оппозиции произошел раскол. Комсомолец Александр Ивачев заявил, что коммунисты не подержат митинг на площади Труда 15 сентября. Причиной такого решения стало то, что либеральная оппозиция не согласовала проведение мероприятия с коммунистами и проигнорировала их предложение о включении представителя левой оппозиции в оргкомитет митинга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2012 08:26 Мск Коммунисты не поддержат митинг на площади Труда 15 сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС