24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митяев и Безруков презентовали новый клип на Дне города в Челябинске

Одним из главных подарков ко Дню города в Челябинске стал праздничный концерт. На большой сцене на площади Революции выступили лауреаты премии фонда "Андрюша", известные челябинские группы "Братья Енотовы" и "Ариэль".

В начале концерта глава администрации города Сергей Давыдов поздравил собравшихся с Днем рождения Челябинска и пожелал получить много ярких впечатлений в праздничный вечер. Также Сергей Давыдов и глава города (председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров поздравили тренера хоккейной команды "Трактор" Валерия Белоусова с присвоением звания "Почетный гражданин Челябинска". Легендарному хоккеисту и опытному наставнику вручили диплом, нагрудный знак и удостоверение. По традиции эта церемония проводится на августовском заседании думы, накануне Дня города, однако в тот день Валерий Белоусов вместе с командой был в Магнитогорске, на мемориале И. Х. Ромазана.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, затем на праздничной сцене прошла презентация клипа "Печали каменного пояса", в съемках которого приняли участие автор песни Олег Митяев, народный артист России Сергей Безруков и челябинские музыканты. Песня была написана еще в 1980-е, а сегодня получила новую аранжировку.

Олег Митяев не только порадовал челябинцев новым клипом, но и выступил с сольным концертом. Также на площади Революции исполнил свои популярные песни любимец молодежи Влад Топалов. Музыкант уже выступал на концерте, посвященном Дню города, год назад.

Кульминацией Дня города стал праздничный фейерверк. 8 сентября, ровно в 22.00, небо над Челябинском украсили сотни огней. В течение 15 минут дали более 2 тысяч залпов.

Как уточнили в администрации, на организацию и проведение мероприятия не было потрачено денег из городского бюджета. Концерт состоялся благодаря спонсорам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС