20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хлопонин о конфликте Кадырова и Евкурова: Прошу - брейк, стоп, прекратите друг друга оскорблять, оставьте эту тему раз и навсегда

Вопрос о принадлежности территорий Ингушетии и Чечне нужно сначала решить в составе рабочих групп, заявил полпред президента в Северо-Кавказский федеральном округе Александр Хлопонин в ходе заседания президиума Общественного совета при полпреде президента в Пятигорске.

Также полпред попросил глав Чечни и Ингушетии прекратить оскорблять друг друга.

"С чего сегодня между Ингушетией и Чечней этот конфликт? Из-за неурегулируемости земельных отношений в свое время. (...) И что делать? Я сейчас прошу - брейк, стоп. С публичного пространства выйти, прекратить друг друга оскорблять, оставьте эту тему раз и навсегда", – заявил Хлопонин.

По его мнению, сначала этот вопрос нужно спокойно и детально проработать.

"Сперва две рабочие группы сядьте, спокойно поговорите, все обсудите. Подумайте, какие документы вы собираетесь за основу брать. Хватит на эту тему ругаться. Два братских народа, вы всю жизнь жили бок о бок", – цитирует "Интерфакс" Хлопонина.

Он отметил, что "эта история время от времени подбрасывается общественными организациями, которые приезжают непонятно откуда, финансируются непонятно какими деньгами".

"Вопрос земли на Северном Кавказе - это самый острый вопрос, который существует. За каждым неправильным мало-мальским шагом идут невозвратные последствия, которые превращают зачастую и провоцируют сложнейшие межнациональные конфликты", - констатировал полпред.

Хлопонин отдельно отметил, что обеспокоен сложившейся из-за убийств и терактов ситуацией в Дагестане.

"Очень непростая ситуация сейчас в Дагестане. Она сейчас практически находится на грани фола с точки зрения последних событий, связанных с терактами и убийствами. Речь не идет о правоохранительной системе, а если брать в общем", - заявил Хлопонин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС