25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5JJ6
Юду: http://perevozki.youdo.com/voronezh/arendaavto/gazeli/ - подробное описание.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/carpentry/window/roof/, в Москве.
youdo.com


На Южном Урале судят банду, убивавшую таксистов

На Южном Урале направлено в суд уголовное дело в отношении пятерых жителей Агаповского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105 (убийство), статьей 162 (разбой, совершенный организованной группой) Уголовного кодекса РФ.

Следствием установлено, что в июне 2011 года состоялось судебное разбирательство по факту драки между одним из обвиняемых и 24-летним парнем. В итоге они примирились, а потерпевший получил от обидчика в качестве компенсации причиненного вреда 40 тысяч рублей. Однако обвиняемый решил вернуть себе указанную сумму. Договорившись с двумя приятелями, он обманным путем вывез жертву в лесной массив. Молодого человека до смерти забили битой, забрали деньги, а труп закопали в лесу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, спустя некоторое время этот же злоумышленник решил создать группировку в целях нападения на граждан и вовлек в нее троих знакомых. В городе Магнитогорске молодые люди, вооруженные ножом, пневматическим пистолетом и кастетом под предлогом поездки садились в автомашины таксистов. По прибытии в безлюдное место, они убивали мужчин и похищали их имущество.

На счету указанной группы три таких эпизода. Преступная деятельность бандитов была пресечена правоохранительными органами в декабре 2011 года. Сейчас злоумышленники находятся под стражей.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет, или пожизненное лишение свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС