В больнице Бийска находятся пятеро заболевших сибирской язвой
В больнице Бийска находятся пятеро пациентов с диагнозом "сибирская язва". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, у четверых заболевших диагноз подтвержден лабораторно.
Жители села Дружба, которые находились в тесном контакте с больными и павшими животными, получают профилактическое лечение, из них 8 человек с превентивной целью для медицинского наблюдения госпитализированы в инфекционное отделение. Проводятся необходимые лабораторные исследования.
В настоящее время в селе Дружба и селе Марушка Целинного района специалистами управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно со специалистами Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности продолжается проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе подворные обходы, медицинское наблюдение за жителями сел, дезинфекционные мероприятия в очагах. По результатам медицинского наблюдения за населением сел больных не выявлено. Имеется необходимое количество лекарственных препаратов и дезинфицирующих средств.
Привито 67 животноводов. Проводятся сельские сходы. Население информировано о мерах профилактики.
Специалистами управления ветеринарии Алтайского края проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения заболеваний среди животных.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
В Алтайском селе Дружба развернута массовая вакцинация населения от сибирской язвы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"