17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура УрФО может пожаловаться главе МВД России на Юрия Демина

Руководство управления Генпрокуратуры в УРФО может обратиться к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву по поводу целесообразности пребывания в должности начальника управления ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, что работу Демина и его сотрудников уже проверяли: замгенпрокурора Юрий Пономарев направил на имя начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина письмо, в котором указал на резкое увеличение уровня смертности при ДТП в регионе.

И обвинения эти были не беспочвенны: за первое полугодие 2012 года на дорогах области произошло на 5,7% ДТП больше, чем за прошлый год. В этом году зарегистрированы 2 тысячи 300 аварий, в которых погибли 369 человек, из них 19 детей, что на 37% и 58% соответственно больше, чем за первые первое полугодие прошлого года.

Пономарев велел Бородину "безотлагательно организовать" в отношении Демина служебную проверку. И ответить на главный вопрос: должен ли Демин оставаться главным гаишником области.

Проверку провели. По ее итогам наказаны три руководителя. Демина в их числе нет.

Заместителю командира полка ДПС областной ГИБДД подполковнику полиции Александру Маякину и начальнику отдела ГИБДД по Богдановичскому району подполковнику полиции Алексею Грибову объявили о неполном служебном соответствии. А заместителю начальника отдела ГИБДД по Екатеринбургу подполковнику полиции Владиславу Сергееву объявили строгий выговор.

Демину же предписано до конца этого года провести комплекс мероприятий по повышению эффективности работы с целью предупреждения аварий.

"Сейчас все материалы проверки изучаются, им будет дана оценка. Возможно, эту тему будут обсуждать на более высоком уровне", - прокомментировали результаты проверки в пресс-службе.

Теперь судьбу Демина, скорее всего, будет решать глава МВД РФ Колокольцев.

Отметим, сам глава ГИБДД региона не переживает из-за повышенного к нему внимания. На недавней пресс-конференции он заявил журналистам, что проверки проводятся в его ведомстве, но не имеют отношения к нему лично. Также он отметил, что не планирует уходить в отставку в ближайшее время. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2012 14:49 Мск Демину установили испытательный срок до конца года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС