19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев отчитал глав муниципалитетов, не готовых к отопительному сезону, и пообещал наказать отстающих

Сегодня на расширенном семинаре-совещании губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с главами муниципалитетов и областным министром энергетики и ЖКХ Николаем Смирновым подготовку к отопительному сезону. Самая сложная ситуация с подготовкой к зиме в Белоярском и Сосьвинском городских округах, Дегтярске. Всех отстающих Куйвашев пообещал жестко наказать, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

С основным докладом по теме на совещании выступил областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. По его словам, на сегодняшний день планы технической подготовки к отопительному сезону на 90 и более процентов выполнены в 31 муниципальном образовании.

В числе муниципалитетов, готовность которых составляет ниже 80 процентов, Горноуральский городской округ, Первоуральск и Красноуральск, Красноуфимск, а также городской округ Староуткинск и поселок Уральский.
Самая сложная ситуация с подготовкой к зиме, по словам Николая Смирнова, по-прежнему остается в Дегтярске, Белоярском и Сосьвинском городских округах.

Сейчас срочно нужно решить вопрос по погашению задолженности за ранее поставленные ресурсы перед основными поставщиками котельного топлива, в первую очередь перед областным предприятием "Управление снабжения и сбыта Свердловской области" и ЗАО "Уралуглесбыт". Практически не решили вопрос с поставками топлива сельские поселения Камышловского муниципального района, Ницинское и Сладковское сельские поселения Слободо-Туринского муниципального района, Красноуральск, Сосьвинский, Талицкий, Туринский, Асбестовский, Невьянский, Пышминский и Горноуральский городские округа.

Не менее критичная обстановка в муниципальных образованиях, теплоснабжение жилищного фонда и объектов социальной сферы в которых обеспечивают котельные Минобороны России, эксплуатирующиеся ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление". Из-за отсутствия средств до сих пор топливо не завозится на котельные Калиновского сельского поселения, в поселок Уральский и Дружининское.

"Главное сейчас собрать долги с населения и погасить задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, а также подготовит котельные и системы водоснабжения", - прокомментировал Смирнов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС