17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минспорта готовит жалобу на челябинскую конькобежку Малышеву за скандальное интервью

Министерство спорта Челябинской области готовит обращение в Союз конькобежцев России с просьбой разобраться с фактами, изложенными конькобежкой Екатериной Малышевой в интервью одному из спортивных информационных агентств. По мнению министерства, эти факты не соответствуют действительности и порочат спортивное руководство региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Минспорта. 

Малышева в интервью агентству "Весь спорт" заявила, что "всё лето просидела без копейки в кармане "благодаря" Челябинску".

"Мне не хочется кого-то в чём-то упрекать и винить. Ситуация с тех пор изменилась не сильно – мне всё так же обещают квартиру и прочие блага. Когда я летом собралась уходить в Санкт-Петербург, меня попросили о параллельном зачёте. Если честно, мне принципиально не хочется выступать за Челябинск – мне обидно за себя, как за спортсмена. Я всю жизнь отдала родному городу, а ко мне отнеслись, по большому счёту, наплевательски. Тем не менее, сейчас я хочу с головой уйти в спорт – никаких разборок мне не нужно. Стараюсь закрыть на всё глаза. Сейчас нормально общаюсь с Челябинском, но пока не решила, буду за них выступать или нет. Единственное, что здесь для меня сделали – разрешили бесплатно кататься на льду "Уральской молнии", - сообщила спортсменка.

По ее словам, в Челябинске она никогда не получала экипировку и сборы ей не оплачивались.

Как сообщил президент областной федерации конькобежного спорта Андрей Вахутин, в ведомстве есть документы, подтверждающие то, что спортсменка имела всё необходимое для тренировок. Кроме того, Малышевой предлагали получить квартиру в обмен на спортивные достижения.

"По параллельному зачету есть договор с Катиной подписью. По правилам, в случае разрыва контракта с центром олимпийской подготовки, она должна выплатить 1 млн руб.", - сообщил он.

По его словам, заявления Малышевой будут рассмотрены на заседании исполкома Союза конькобежцев России.

Напомним, это уже не первый выпад челябинских спортсменок в адрес министерства спорта региона. В середине августа олимпийская чемпионка Мария Савинова заявила в интервью тому же изданию, что откажется представлять Челябинскую область на международных и российских стартах, если руководство региона не выполнит обещание выплатить ей 1 млн долларов как золотой медалистке Игр в Лондоне. Минспорта посчитал претензии спортсменки необоснованными, поскольку одним из основных условий получения премии была прописка в Челябинской области. Савина на тот момент имела прописку в Свердловской области.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС