20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Машков поборется за пост мэра Новоуральска с депутатами и безработными

Желание побороться за пост главы проблемного закрытого города Новоуральска изъявили пять человек. "Единороссу" Владимиру Машкову, которого считают одним из фаворитов гонки, предстоит побороться с городскими депутатами и безработным "Патриотом России", сообщили Накануне.RU в новоуральском теризбиркоме.

На пост главы Новоуральска выдвинули своих кандидатов все парламентские партии. О серьезности намерений "Единой России" в этом городе говорит то, что они выставили настоящего регионального тяжеловеса – советника областного премьера, возглавлявшего много лет промышленный комитет облдумы Владимира Машкова (считается представителем команды депутата Госдумы Валерия Язева), которого сразу окрестили "бесспорным фаворитом предвыборной гонки". Впрочем, вряд ли в Новоуральске все так однозначно. В последние годы в связи с разрушительной, по мнению многих экспертов, реформой, проводимой Росатомом, резко снизилось доверие к партии власти, а работники одного из крупных заводов – АМУРа  – еще на прошлой неделе проводили голодовку из-за долгов по зарплате.

Против кандидата от "Единой России" "справороссы" выставили руководителя местного отделения партии, директора ООО "УралАвтоТрейд", депутата гордумы Алексея Шеховцова. КПРФ будет представлять энергетик УЭХК, депутат Сергей Мышев. Еще один депутат – Сергей Бессонов – претендует на мэрское кресло от ЛДПР. В этой компании "белой вороной" выглядит оставшийся кандидат Борис Змеев – безработный пенсионер, ранее возглавлявший местное отделение "Патриотов России". Впрочем, парламентское прошлое есть и у него – в начале 2000-х он избирался в областную думу. 

Напомним, что у желающих принять участие в осенних выборах остался один день для подачи документов. Сами выборы состоятся 14 октября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС