25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На взлетно-посадочной полосе в Североуральске устроили дискотеку

Серовская транспортная прокуратура привлекла к ответственности и.о. начальника североуральской посадочной площадки Виктора Кырова за попытку организовать дискотеку на взлетно-посадочной полосе, сообщила Накануне.RU Снежана Зотина, помощник прокурора этого надзорного ведомства.

В транспортную прокуратуру Серова обратился глава Североуральска и сообщил, что это мероприятие не согласовано с администрацией города, МЧС, полицией.

Данная площадка находится в ведении ООО "Второе свердловское авиапредприятие". Следователи провели проверку и выяснили, что начальник посадочной площадки Североуральска Виктор Кыров от своего имени заключил договор об аренде взлетно-посадочной полосы с ИП Никулиным. Действие квалифицировали как превышение должностных полномочий, велели Кырову расторгнуть договор и вынесли выговор.

"Увольнять Кырова не стали. Как специалист он хороший. Да он даже и не догадывался о том, что нарушает закон. По договору никакого вознаграждения он не получал. Иначе бы наказание было совсем другим", - прокомментировала Зотина.

"Эта площадка уже много лет не работает. Там было поле, заросшее сорняками. Мы их выкосили, заборчики поставили, а дискотеку прикрыли", - пожаловался организатор вечеринки Игорь Никулин, представившийся также сотрудником отдела культуры администрации Североуральска.

Организаторы подготовились масштабно: пригласили диджеев из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска, организовали бесплатные автобусы до аэропорта, что находится в 16 километрах от Североуральска, сделали бар. Всего ждали порядка пяти-шести тысяч гостей.

"Буквально накануне мероприятия к нам приехали из прокуратуры, никаких документов не показали, сказали, давайте сворачивайте тут все. Наверное, это происки конкурентов. После такого нет никакого желания поднимать уровень досуга в городе, где почти нет никаких мероприятий", - сообщил Никулин.

Любопытно, что в прошлом году оpen-аir уже проводили в Североуральске на том же месте, однако, тогда начальником площадки был другой человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС