25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Надыму 40 лет. ПРОГРАММА праздника

Надыму в этом году исполняется 40 лет. Несмотря на, казалось бы, скромный возраст, торжественные мероприятия продлятся в городе три дня.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Надымского района, 1 сентября с 09.00 до 09.30 состоится открытие муниципального дошкольного учреждения "Центр развития ребенка "Детский сад "Умка". В 09.45 пройдет праздник Первого звонка "Имя – Россия!" в школе № 6. В 11.00 откроется арт-галерея "Надымский Арбат" (площадь у бульвара Стрижова). В это же время запланирован парад-шествие и праздничная программа на площади у бульвара Стрижова "Мы – надымчане! Этим мы гордимся!". С 11.40 до 11.50 состоится открытие скульптурной композиции "Знак многолетней дружбы и сотрудничества ОАО "Газпром" с населением и администрацией ЯНАО" (площадь у гостиницы "Айсберг").

На 12.00 запланированы соревнования по автомобильному кроссу, отборочный тур (трасса по дороге в аэропорт). На 13.00 - спортивно-игровые программы (спортивные площадки города, площадь у бульвара Стрижова), а 16.00 - гала-концерт "Надым любимый, процветай!" (площадь у бульвара Стрижова). В это же время начнется вечер-чествование "Вам, первопроходцам, покорителям Ямала, посвящается!…" ( ДК "Прометей"). Далее, в 19.00 - праздничная концертная программа "Лучший город Земли" с участием звезд российской и зарубежной эстрады (площадь у бульвара Стрижова). День завершится феерическом шоу "Салют тебе, любимый город!" в 23.00 (площадь у бульвара Стрижова).

2 сентября ожидаются следующие события: 09.00 - эскорт Памяти (церемония возложения цветов к памятным местам). 10.00-10.20 - торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в честь Героя Социалистического Труда, Заслуженного строителя Гоцина Юрия Панфидьевича (ул. Пионерская, д.5). С 10.30 до 10.50 - торжественная церемония закладки будущего памятника "Геологам-первооткрывателям посвящается…". На 11.00 намечено спортивно-массовое мероприятие "Праздник Спорта, Молодости и Красоты" (спортивные площадки города, площадь у бульвара Стрижова).

В 12.00 пройдет торжественное открытие соревнований по автомобильному кроссу. Финальные заезды (трасса по дороге в аэропорт). В это же начнется районный фестиваль национальных культур "Венок дружбы" (площадь у бульвара Стрижова). А в 13.00 - творческая встреча с актером театра и кино Сергеем Перегудовым (детская школа искусств № 1). С 13.30 до 15.00 пройдут показательные выступления кинологов (площадь у бульвара Стрижова). С 15.00 до 18.00 будет идти концертная программа "Люблю тебя и славлю, мой Надым!" (площадь у бульвара Стрижова). В 17.00состоится традиционная встреча надымских поэтов и прозаиков (Центральная межпоселенчекая библиотека). Затем – в 18.00 и до 20.00 запланировала общественно-социальная акция "Новое радио Надыма" (площадь у бульвара Стрижова). С 20.00 до 22.00 пройдет праздничная дискотека "Танцевальные ритмы Надыма" с участием популярных ведущих и ди-джеев (площадь у бульвара Стрижова).

3 сентября в 10.00 состоится участие Почетных гостей в едином городском Уроке Добра "Времен связующая нить" (школы города).

Отметим, 1 и 2 сентября с 12.00 до 19.00 для жителей и гостей города организованы праздничные торговые ряды, для самых маленьких надымчан – бэби-паркинг и батуты, также проходит первая городская акция волонтеров "Безбарьерный Надым". Кроме того, будут открыты юбилейная выставка-презентация "Новый Надым" (выставочный зал) и экспозиция "История строительства города" (здание ООО "Севергазстрой"), работают этнографическая экспозиция под открытым небом "Гостевой чум" (Дом природы) и передвижная выставочная экспозиция музея Трудовой Славы ООО "Газпром добыча Надым" "Они создали эту благословенную землю…" (выставочный зал).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС