24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В подмосковном Щелково пройдет митинг "Дачники против рейдеров!"

В ближайший вторник, на центральную площадь подмосковного города Щелково выйдут обманутые дачники, которые потребуют от властей разобраться в истории с незаконным, по их мнению, арестом земельных участков, на которых стоят дачные домики сотрудников бывшей Щелковской птицефабрики, передает корреспондент Накануне.RU.

"Землю под огороды и дачи получили от нашего предприятия в начале 2000-х гг. по решению руководства, к сожалению, юридическое оформление земель завершить до конца директору предприятия не удалось. Вскоре птицефабрика перешла в руки частных лиц, после чего обанкротилась. Вся земля, принадлежавшая птицефабрике, стала собственностью ООО "Щелковские угодья", - говорится в открытом письме обманутых дачников, которое оказалось в распоряжении агентства в пятницу.

"Все эти годы мы судились, вели переговоры с представителями ООО "Щелковские угодья" о надлежащем оформлении выделенных нам участков. Так как к этому времени мы уже построили здесь свои дома, провели коммуникации, возделываем землю, воспитываем детей и внуков", - отмечают авторы письма.

По их словам, им почти удалось договориться с хозяевами фабрики, и собственник согласился передать им земельные участки общей площадью 87 гектар на которых было образовано 7 некоммерческих объединений садоводов: ДНТ "Ветерок", ДНП "ЗАБАВА", ДНТ "Дубки", ДНП "Клейна", ДНП "Родниковые пруды", ДНП "Митянино" и СНТ "Савинки-2". Членами товариществ стали более 1300 семей работников птицефабрики.

Однако в августе прошлого года одна из бывших собственников ООО "Щелковские угодья", потребовала вернуть ей долю в предприятии, которая, якобы была отнята у нее незаконно.

"По решению суда, бывший собственник забрал себе "контрольный пакет" в ООО "Щелковские угодья". Теперь ее адвокаты заявляют, что у нас заберут землю или потребуют выкупить ее по рыночной цене, а это миллионы рублей, которых у нас нет", - отмечают авторы письма.

"Неужели проработав на Птицефабрике столько лет, получив землю в знак благодарности от руководства, теперь мы должны откупаться от жуликов? Нас обвиняют в том, что мы "незаконно завладели землей", ранее захваченной у нашего предприятия? Где здравый смысл? Как такое вообще могло случиться?", - подчеркивают авторы письма.

"Мы не желаем сдаваться на милость рейдеров и намерены продолжить с ними бороться!", - заключают обманутые дачники.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС