20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Число долгостроев в Подмосковье сократилось до 116 объектов

В четверг в подмосковном Красногорске прошла церемония вручения ключей от квартир жителям одного из домов в микрорайоне Южный, строительство которого велось более 5 лет, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе областного комитета по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

"Долгострой нарушил права 70 граждан -соинвесторов. Этот дом сдан в рамках первой очереди строительства. В нем получат квартиры 63 обманутых дольщика. Еще семь семей изъявили желание жить в доме, который будет построен в рамках второй очереди и сдан в эксплуатацию в будущем году", - рассказал представитель пресс-службы комитета.

"Сегодня квартиры получили 58 человек, еще пять лет назад никто в это не верил. Тот дом, который находится рядом, будет завершен в марте 2013 года", - заявил в ходе церемонии, министр Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

Он добавил, что дольщики начали вкладывать свои деньги в строительство дома на Заводской улице еще в 2004 году, однако окончания строительства так и не дождались. Сейчас глава фирмы, обманувшей людей находится под стражей, а властям удалось найти схему передачи объекта "Мостроймеханизации-5" и достроить этот объект

По словам Александра Когана после сдачи дома в Красногорске, в реестре проблемных объектов Московской области осталось 116 объектов, по которым проведен аудит. Число обманутых дольщиков по тем проблемным объектам, которые удалось выявить, составляет более 15 тысяч человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС